Coaches Profesionales Certificados

Los Coaches Profesionales Certificados que cumplieron con todos los requisitos para certificación y egresaron entre Diciembre de 2012 y Diciembre 2014 son:

Agosti  Maricel - María Celia

Alberti Rosemary

Arevalos Juan José

Belsito Silvia

Bermúdez Carlos

Bermúdez Liliana

Blum Daiana  

Boehm Karina

Bollini Jorge

Bravo Reta Carolina 

Busto Alejandra

Caceres Mónica

Carles Margarita

Castro Lilian

Cimarelli Gustavo

Cohen Lilian

Cordeiro Luisa

D´Angelo Gabriel

De Orta María Isabel

De Pamphilis  Susana

Elmo Alejandra

Gago  Alejandro

Galán Eduardo

Gallardo Mirta

Genoni Laura

Gibson Noel

González Torroglosa José

Guirguet Verónica

Hernández  Juan PabloGunther  Guillermo

Jáuregui Augustina

Kakazu Sebastián

Lafon Sonia

Loia Grasso Marcelo 

Marra Silvia

Menteguiaga Noemí

Misuraca Sergio

Orellano Juan Manuel 

Ortiz Claudia

Perla Fernando

Pernet  Silvia

Pitano Gastón 

Rico Douglas, Luciana

Salvetti Daniel

Sanchez Alejandro

Senlle Andrea

Sepliarsky Doris

Simoni Luis

Strazzolini Lucas Manlio

Urdinola Alicia

Villagra Enrique José

Egresados de los Programas de Formación - Listados de los que cursaron y aprobaron los distintos programas.

Año 2008 Grupo Abril – Cursada de Primer Año

Ayerbe, Martín
Balut, Manuel
Barrio y Lipperheide, Carlos Eduardo
Bernucci, Laura
Bolotín, Fernando
Boucai, Eduardo
Carrizo, Marcelo Enrique
Damiani, Agustín
De Orta, María Isabel
Deek, Emiliano
Gorlero, Nicolás
Grinfeld, Cinthia
Kuhn, Gustavo
Lanza, Fernanda
Lertora, María José
Niekrasas, Daniel Mariano
Olivera Cerniera, Ernesto
Rivero, Gabriela
Rivero, Paula
Semenzato, Leonardo
Vidal Freire Chalfoun, Alexis
Vizgarra, Marcelo

Año 2009 Grupo Abril – Cursada de Primer Año

Alberti, Rose
Arina, José Luis
Bermudez, Liliana
Cameo, Fredy
Cañeque, Martín
Carles, Margarita
Castro, Lilian Elisabet
Citrinovitz, Virgina
Cordeiro, Luisa Celia
Corigliano, Deborah
Crespo, Soledad
D'Agostino, Daniel
De Pamphilis, Susana
Gago, Alejandro Fabián
González, Nélida
Gunther, Guillermo
Jauregui, Agustina
Miraglia, Hugo
Menteguiaga, Noemí Delia
Quinteros, María Susana
Rucker, Boris
Saúl Denise
Simoni, Luis
Torretta, Graciela
Torroglosa González, José
Urdinola, Alicia

Año 2009 Grupo Septiembre – Cursada de Primer Año

Allegue, Manuel Mariano
Bollini, Jorge
Cavallo, María Eugenia
Gazze, Gustavo
Hernández, Juan Pablo
Linari Settecerze, Romina Andrea
Malaspina, Fernando
Sáenz, Yamila
Sapia, Leandro Damian
Spagnoli Jaramillo, Ma. Florencia
Stracquadaini, José

Año 2010 Grupo Abril – Cursada de Primer Año

Amodei, José Ignacio
Anchelerguez, Diego
Barros, Susana
Belsito, Silvia Patricia
Bermúdez, Carlos
Blum, Daiana Solange
Chantres, Camila Eugenia
Cimarelli, Gustavo Antonio
Cotroneo, Adriana
Della Savia, Gabriela Andrea
Donzino, María Belén
Favier, Ma. Eugenia
Galán, Eduardo Pedro
Genoni, Laura
González García, Soledad
Heredia, Carlos Rodolfo
Kakazu, Sebastian
Len, Ivón Raquel
Martinez, Ma. Alejandra
Mendieta, Felicitas
Montenegro, Soledad
Monza,Paula
Moure Etchart, Marisol
Ordóñez, Marcos
Pérez, Rubén
Pernet, Silvina Andrea
Pitano, Gaston Roberto
Russo, Verónica
Señorans, Agustina
Taboada, Dolores
Toni, Carolina
Villamonte, Valeria

Año 2010 Grupo Abril – Cursada de Segundo Año

Alberti, Rose
Bermudez, Liliana
Cañeque, Martín
Carles, Margarita
Castro, Lilian
Citrinovitz, Virgina
Cordeiro, Luisa
D'Agostino, Daniel
De Pamphilis, Susana
Gago, Alejandro
Gunther, Guillermo
Jauregui, Agustina
Menteguiaga, Noemí
Saúl, Denise
Torroglosa González, José
Urdinola, Alicia

Año 2011 Grupo Abril – Cursada de Primer Año

Abades, Marcela
Boehm, Karina
Dorantes, Carlos
Gibson, Noel
Merlo, Alejandro Salvador
Morales, Viviana
Onorato, Evelina Florencia
Paredes, Hernán
Perla, Fernando
Polemann, Federico Eduardo
Radiciotti, Luisina Paula
Rico Douglas, Luciana
Riese, Victoria
Rodríguez, Esteban
Ventura, Sabrina

Año 2011 Grupo Abril – Cursada de Segundo Año

Arina, José Luis
Belsito, Silvia
Bermúdez, Carlos
Blum, Daiana
Bollini, Jorge
Cimarelli, Gustavo
Hernández, Juan Pablo
Galán, Eduardo
Genoni, Laura
Kakazu, Sebastián
Montenegro, Soledad
Pernet, Silvina
Pitano, Gastón

Año 2011 Grupo Abril – Cursada de Tercer Año / Formación Continua

Bermúdez, Liliana
Castro, Lilian
Cordeiro, Luisa
Gunther, Guillermo
Jáuregui, Agustina
Torroglosa González, José
Urdinola, Alicia

Año 2012 Grupo Abril – Cursada de Primer Año (Buenos Aires y Río Cuarto)

Agosti, Maricel

Arévalo, Juan José

Bravo Reta, Carolina

Cohen Lilian

Elmo, Alejandra

Gallardo, Hugo

Gusella, Patricia

Hernández, Julián

Lafón, Sonia

Landeta, Iñigo

Strazzolini, Lucas Manlio

Menapace, Juan

Mottalini; Daniel

Peraita, Belén

Stadler, Valeria

Troilo, Fernando

Yafuso, Nicolás

Zwikker, Bastiaan 

Año 2012 Grupo Abril – Cursada de Segundo Año

Bohem, Karina
Gibson, Noel
Perla, Fernando
Polleman, Federico
Rico Douglas, Luciana
Riese, Victoria
Rodirguez, Esteban
Villagra, Enrique

Año 2012 Grupo Agosto - Cursada de Primer Año

Alonso, Florencia

Andrada, Milagros

Busto, Alejandra

Farinetti, Guido

Loia Grasso, Marcelo

Marra, Silvia

Orellano, Juan Manuel

Ortiz, Claudia

Payo, Jesús Paz

Ramallo, Soledad

Salvetti, Daniel

 

Año 2013 - Cursada del Diploma de Introducción al Coaching Profesional - Río Cuarto, Provincia de Córdoba

Astudillo  Juan M.          

Avendaño   Alejandra  

Barreda   Franco             

Cucchietti  Mariano       

Fantino  Virginia              

Felipe  Francisco             

Fessia   Paula Verónica 

Lanvandeira  Ana Paula               

Llobera   Carmela           

Macchiavelli  Javier        

Miranda   Teresa            

Monsó  Luis                       

Ossana   Sebastian         

Picardo  Sandra               

Sayavedra  Claudio         

Año 2013 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Cáceres, Mónica

Cuartango, Jorge

D'Angelo, Gabriel

Gallardo, Mirta

Guirguet, Verónica

Misuraca, Sergio

Murga, Eduardo

Naredo, Noemí

Niño, Ma. de los Angeles

Orco, Juan

Rivero, Paula

Sánchez, Alejandro

Senlle, Andrea

Sepliarsky, Doris

Viola, Eliana

Año 2013 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Agosti, Maricel

Arévalo, Juan José

Bravo Reta, Carolina

Cohen, Lilian

Elmo, Alejandra

Gallardo, Hugo

Hernández, Julián

Lafón, Sonia

Mottalini, Daniel

Pitano, Gastón

Rivero, Gabriela

Strazzolini, Lucas Manlio

Yafuso, Nicolás

Año 2014 Grupo Abril - Cursada de Segundo Año

Cáceres, Mónica

Cuartango, Jorge

D'Angelo, Gabriel

Gallardo, Mirta

Guirguet, Verónica

Misuraca, Sergio

Morales, Viviana

Murga, Eduardo

Naredo, Noemí

Niño, Ma. de los Angeles

Sánchez, Alejandro

Senlle, Andrea

Sepliarsky, Doris

Simoni, Luis

Año 2014 Grupo Abril - Cursada de Primer Año

Arias, Edgardo

Affranchino, Pablo

Berger, Irene

Cofman, Fernando

Cornejo, Alejandra

Cornidez, Luciana

Di Paola, Paula

Espósito, Luis

Gómez Jara, Silvina

Kina, Naomi

Novoa, Lorena

Ostiz, Déborah

Pugliese, Claudio

Sano, Melisa

Santamarina, Marisa

Scott, Carlos